< >

Подобравшие пачку 5-тысячных купюр воронежцы вернули деньги владельцу

Мужчины испугались уголовной ответственности.

Вести Воронеж 34380
Подобравшие пачку 5-тысячных купюр воронежцы вернули деньги владельцу

История о воронежском предпринимателе, потерявшем пачку 5-тысячных купюр, завершилась – они вернулись к бизнесмену. Подобравшие деньги мужчины увидели в СМИ и соцсетях информацию о том, что их разыскивают, испугались уголовной ответственности и сами позвонили бизнесмену, рассказал корреспонденту «Вести-Воронеж» сам предприниматель в субботу, 28 апреля.

– Сумма была очень большой, на самом деле. Мужчины начали переживать, когда узнали об уголовном деле, и позвонили мне. Сейчас претензий к ним нет, всё в порядке – я уже позвонил следователю, а скоро заеду в отдел и напишу отказ, – рассказал Владимир.

Предприниматель также написал расписку несостоявшимся счастливчикам – о том, что они вернули деньги. Теперь им ничего не грозит, хотя могли попасть под статью о краже – уголовная ответственность наступает в том случае, если нашедший присвоил деньги или имущество стоимостью более 7 тыс. рублей.

Бизнесмен Владимир потерял деньги на улице Острогожской 26 апреля. Предприниматель выходил из дома одного из своих клиентов и обронил связку купюр. Чуть позже на том месте оказались двое мужчин – они попали на местную камеру видеонаблюдения. Она сняла, как неизвестные сначала подняли одну купюру, а затем наткнулись и на всю пачку и вместе со счастливым кушем ушли.

Записи с камер видеонаблюдения попали в интернет и быстро распространились по соцсетям. Тему подхватили и СМИ. Благодаря резонансу история для бизнесмена быстро завершилась хеппи-эндом.

Читайте также