< >

В Воронеже скутерист влетел под иномарку

Возросло число ДТП с участием мототранспортных средств.

В Воронеже скутерист влетел под иномарку

В Воронеже начался сезон для мотоциклистов и скутеристов – только за сутки в городе произошли две аварии с участием мототранспортных средств. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по региону в среду, 23 мая.

Так, в 5:10 23 мая 28-летний водитель скутера Avenue UMC ехал по Плехановской со стороны ВГУ в направлении Донбасской, на перекрёстке с Пушкинской выехал на красный свет и врезался в Audi 80 под управлением 66-летнего воронежца. Тот ехал по улице Пушкинская со стороны проспекта Революции в сторону улицы Куколкина. После ДТП скутериста госпитализировали.

А накануне, в 17:10 30-летний водитель Skoda Octavia двигался по Ломоносова в сторону улицы Тимирязева и при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу Kawasaki ZX под управлением 23-летнего местного жителя, ехавшего по прямой. Мотоциклиста с травмами доставили в больницу.

Полицейские проводят проверки по фактам ДТП и предупреждают о том, что необходимо быть внимательными за рулём как автомобилей, так и мототранспортных средств. Водителям скутеров и мотоциклов нужно быть в защитной экипировке.

Фото на главной – ГУ МВД по Воронежской области, в тексте – Алла Скрыпникова

Читайте также