< >

В Воронежской области торговец оружием отправился в тюрьму за стрельбу в человека

При обыске у него и его подельника нашли более 2 тыс. боеприпасов и взрывчатку.

Вести Воронеж 1951
В Воронежской области торговец оружием отправился в тюрьму за стрельбу в человека

В Воронежской области осудили 47-летнего лискинца и 67-летнего воронежца, нелегально торговавших оружием и боеприпасами. В преступной парочке реальный срок получил житель Лисок, который помимо махинаций с оружием ещё и едва не убил человека. Об этом сегодня, 24 мая, рассказали в пресс-службе регионального управления СК РФ.

Задержали мужчин ещё в августе 2017 года. Их взяли с поличным, когда они продали крупную партию стрелкового оружия. При обыске в их домах и гаражах оперативники нашли 11 единиц огнестрельного оружия, более двух тысяч боеприпасов, взрывчатых веществ общей массой свыше семи килограммов и пять взрывных устройств.

Также выяснилось, что 47-летний мужчина находился в федеральном розыске за покушение на убийство. Весной 2016 года в Лискинском районе во время пьяных посиделок он поссорился с одним из собутыльников, несколько раз выстрелил в него и подался восвояси. Спас пострадавшего общий знакомый мужчин, который вызвал медиков.

По итогам разбирательств, в суд злоумышленник пришёл с большим «багажом» уголовных дел, чем его подельник по торговле оружием. Правоохранители собрали достаточно доказательств против них, так что суд приговорил лискинца к семи годам колонии строгого режима, а его 67-летний сообщник получил два года лишения свободы условно.

Читайте также