< >

Стало известно, когда сборная Марокко прилетит в Воронеж

FIFA огласила график прибытия команд.

Вести Воронеж 4310
Стало известно, когда сборная Марокко прилетит в Воронеж

Сборная Марокко прибудет в Воронеж в рамках чемпионата мира по футболу в воскресенье, 10 июня, сообщил Sports.ru. Футболисты прилетят чартерным рейсом.

Первой же в Россию прибудет сборная Ирана – 5 июня команда прилетит в Москву, а последними – Бельгия (Москва), Япония (Казань), Польша (Сочи): футболисты прилетят 13 июня.

В Воронеже сборная Марокко будет жить в отеле Marriott. Особых требований у спортсменов нет – они лишь попросили ледогенератор, который будут использовать для охлаждения мышц ног, и переставить мебель в тренерских комнатах.

Тренировочной площадкой для футболистов станет стадион «Чайка», где 13 июня пройдет первая открытая тренировка сборной. Увидеть её смогут в основном воспитанники детских спортивных школ. Всех желающих стадион не сможет вместить, поэтому вход по бесплатным билетам, всего их около 500.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Всего у команды Марокко будет три выездных матча – в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде. Если всё сложится удачно, то спортсмены вернутся в Воронеж, а если нет, то возможно улетят домой прямо из Калининграда. Самые интересные факты о марокканском футболе, игроках и болельщиках смотрите в материале «Вести-Воронеж».

Екатерина Трещикова

Читайте также