< >

При въезде Lexus в остановку в Воронеже пострадал полицейский: ДТП сняли на видео

Иномарка сбила человека, когда её занесло на мокрой дороге.

Вести Воронеж 4384

Случившаяся утром 13 июня на Бульваре Победы в Воронеже авария попала на видео. Автомобиль Lexus въехал в остановку и сбил человека. Последствия ДТП выложил в сети житель многоэтажки, расположенной рядом с остановкой.

На записи видно, что в ДТП пострадал полицейский. Свидетели аварии помогают молодому человеку в форме. У него повреждены ноги. Тут же старается помочь мужчина в костюме – вероятно, водитель сбившего полицейского Lexus. Он отдаёт свой портфель, чтобы его положили под голову пострадавшему.

По словам Евгения Сухочева, который выложил видео в сети, он проснулся в семь утра от звука удара и криков пострадавшего. Скорая помощь, которую он вызвал, приехала через семь минут. Как рассказал очевидец, водитель въехал углом машины во впереди затормозивший автомобиль и его отбросило на остановку. Утром шёл дождь, поэтому дорога была мокрой, что могло сыграть при ДТП свою роль.

В городской службе спасения корреспонденту «Вести-Воронеж» пояснили, что сообщение о ДТП на Бульваре Победы, у дома №25 поступило примерно в 7 утра. В машине никого не заблокировало, поэтому помощи спасателей не потребовалось.

Остановка у дома № 25 на Бульваре Победы находится сразу после крутого поворота. Сейчас там появился ещё и пешеходный переход. По словам автомобилистов, «зебра» и остановка создают аварийную ситуацию. Водители только начинают набирать скорость после кольца у ТЦ «Арена» и светофора, выходят из крутого поворота к месту, где останавливаются автобусы и переходят дорогу люди.

Автор видео – Евгений Сухочев

Теги:

ТЦ Арена

Читайте также