< >

Воронежские аграрии намерены увеличить урожай зерновых и кукурузы

«Инновационный день поля» собрал более 200 аграриев со всего Черноземья.

Вести Воронеж 2700

Воронежские растениеводы намерены увеличить урожай зерновых культур и кукурузы без расширения посевных площадей. Как это сделать с помощью современных технологий, обсуждали на «Инновационном дне поля», который собрал более 200 аграриев со всего Черноземья в липецком АгроЦентре одного из крупнейших в мире химических концернов «Басф». Здесь специалисты смогли на практике увидеть и оценить результаты полевых опытов с использованием передовых технологий в сфере защиты растений.

– Нам, сельхозтоваропроизводителям, очень важен этот момент – увидеть все достижения мировой химической компании, а также применить это на своих полях. Чего мы и делаем. И нашему сотрудничеству с компанией «Басф» мы очень рады, – отметил коммерческий директор воронежской компании «Агротех-Гарант» Владимир Корнеев.

– Основа формата – живое общение. Чтобы люди, которые выращивают пшеницу или ячмень, понимали, что есть на рынке, и как это новое внедрить в уже существующую технологию. Каждый смог задать вопрос. Каждый смог высказать своё мнение, – руководитель группы продаж компании BASF в России Константин Луговский.

Читайте также