< >

В Воронеже выросло число школьников, списывавших на ЕГЭ

С экзамена удалили 16 школьников.

Вести Воронеж 4681
В Воронеже выросло число школьников, списывавших на ЕГЭ

В воронежских школах за нарушение правил проведения единого госэкзамена – списывание и использование телефонов удалили с ЕГЭ 16 школьников. Об этом рассказала руководитель управления образования мэрии Любовь Кулакова в понедельник, 25 июня. Она отметила, что последние три года отмечается тенденция к увеличению числа таких учеников. Пересдать экзамены они смогут только в следующем году.

В 2015 году на списывании попались восемь подростков, в 2016 – десять и в 2017 – 11 школьников. В этом году за нарушение правил трёх учеников удалили с экзамена по русскому языку, столько же – по математике профильного уровня, двух – с экзамена математики базового уровня, ещё трёх – с обществознания, двух – с физики, столько же – с биологии и одного – с английского языка.

Всего ЕГЭ в 2018 году сдали 5235 человек. В 2018 году наметилась тенденция увеличения количества выпускников, сдававших математику профильного уровня, информатику и ИКТ, химию и историю. При этом, как и в предыдущие годы, наиболее популярными предметами былиобществознание, физика, биология,информатика и ИКТ, рассказала Любовь Кулакова.

На 100 баллов экзамен по русскому языку сдали 20 школьников, по химии – пятеро по истории и математике профильного уровня – по одному.

Окончательные итоги ЕГЭ станут известны в сентябре, рассказала Любовь Кулакова.

Елена Гончарова

Читайте также