< >

Власти Воронежа нашли подрядчика для обустройства детской площадки у Советской площади

Снизить цену контракта в ходе аукциона не удалось.

Вести Воронеж 2775
Власти Воронежа нашли подрядчика для обустройства детской площадки у Советской площади

Управление строительной политики Воронежа нашло подрядчика для обустройства детской площадки в сквере, расположенном рядом с Советской площадью Итоги аукциона подвели во вторник, 26 июня. Единственным участником торгов стало воронежское ООО «Чемпион Центр».

Стоимость работ в ходе аукциона снизить не удалось – она составит 5 млн рублей. Деньги выделят из городского и областного бюджетов. Согласно аукционной документации, подрядчик должен будет уложить в сквере покрытие из резиновой крошки, установить качели нескольких типов, песочницу, детский столик, а также игровой и спортивно-развивающий комплексы. Работы должны завершиться к 10 августа.

Победитель конкурса, ООО «Чемпион Центр», занимается, в основном, строительством жилых и нежилых зданий. Фирма работает и по другим направлениям. Компания была зарегистрирована в Воронеже в мае 2017 года. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Управляет «Чемпион Центр» Наталия Хван, участница ВРОО «Гражданское собрание «Лидер». Владелец компании – Владимир Хван, эксперт по драгоценным камням, руководитель ювелирной компании компании Diamond Broker.

Первый этап работ по реконструкции Советской площади стартовал в июне 2017 года и завершился в начале октября. На площади обустроили сухой фонтан и благоустроили прилегающую к нему территорию. Перед началом работ с площади убрали памятник Алексею Кольцову.

В середине ноября в Воронеже подвели итоги аукциона по выбору подрядчика для выполнения второго этапа работ по реконструкции Советской площади. Работы стоимостью 102,7 млн рублей выполняет ООО «СМУ-95», уже работавшее на первом этапе реконструкции площади. Подрядчик обустроил на площади системы освещения и видеонаблюдения, проложил сети водоснабжения и тротуары, установил скамейки, выполнил работы по озеленению.

Обновленная Советская площадь открылась в начале июня 2018 года.

Дарья Крымова

Теги:

ВЫБОР

Читайте также