< >

Младенец из многодетной семьи под Воронежем сгорел, пока мать ходила за хлебом

Шестерых старших детей женщины спасло то, что они во время взрыва гуляли у барака.

Вести Воронеж 4827
Младенец из многодетной семьи под Воронежем сгорел, пока мать ходила за хлебом

Стали известны подробности трагедии, которая случилась 2 июля в поселке Октябрьский Панинского района. Младенец сгорел, пока его 27-летняя мать ходила в магазин за хлебом, передаёт с места событий корреспондент «Вести-Воронеж». Старших детей женщины спасло то, что они во время пожара гуляли на улице.

Как рассказали соседи многодетной семьи, женщина растит шестерых или семерых детей. Соседи и даже бабушка детей не смогли уточнить, сколько малышей растёт в семье. По словам очевидцев, около 20 часов женщина пошла в магазин за хлебом. Младенец оставался в доме один, его старшие братья и сёстры гуляли у барака.

Люди слышали громкий хлопок, похожий на взрыв. По их версии, в бараке взорвались два газовых баллона. После этого начался сильный пожар. Тело малыша нашли спасатели после тушения огня.


Сейчас все обстоятельства трагедии выясняют правоохранительные органы, в том числе общаются с мамой погибшего ребёнка.

По факту смерти мальчика следователи регионального СКР возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ). Силовики осмотрели место происшествия и назначили судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти ребенка и пожарно-техническую – для выяснения причины пожара.

Анна Авдеева, Оксана Грибкова
Фото с место трагедии Олеся Белоножкина, видео Александр Черников– группа «Панино online», vk.com

Читайте также