< >

Современная школа на 1200 мест откроется в Шилово уже 1 сентября

Образовательный комплекс расположился в жилом комплексе «Ласточкино».

Вести Воронеж 11248

Новая школа на 1200 мест в микрорайоне Шилово откроется уже 1 сентября. Она расположилась в жилом комплексе «Ласточкино» – одном самых масштабных проектов, реализуемом в Воронеже компанией «ДСК». Это будет современный образовательный комплекс – такой же, как 102 школа на Шишкова.

– Интерактивные доски будут установлены в каждом кабинете по требованиям и по техническим условиям, которые заказчиком были предоставлены, в том числе, с точки зрения информативности в каждом коридоре стоят кронштейны, на которых будут установлены информационные табло, – рассказал генеральный директор компании «ДСК» Сергей Крючков.

В микрорайоне «Ласточкино» живут, в основном, молодые семьи с детьми, поэтому для них наличие развитой социальной инфраструктуры – важный показатель при выборе жилья.

Прямо напротив школы расположился детский сад на 220 мест, в том числе, 4 ясельные группы, он работает уже почти год. Так же как и школа, он оборудован по последним требованиям времени.

– В детском саду всё направлено, нацелено на качественное образование, воспитание и развитие детей. У нас хорошо подготовленный педагогический коллектив, технически очень хорошо оснащён детский сад: у нас есть и компьютерный класс, мобильные цифровые лаборатории, – отметила заведующая детским садом №114 Екатерина Спицына.

Кроме того, уже в ноябре ожидается открытие поликлиники. При этом, добираться до микрорайона будет проще. В октябре улицу Острогожскую начнут расширять, а затем приступят к строительству дороги-дублёра.

Читайте также