< >

«Каждый так поступил бы». Житель Семилук рассказал о спасении девушек от игромана с ножом

Свидетелем трагедии случайно стал Павел Водопьянов.

Житель Семилук порезал двух девушек ножом за то, что они мешали ему играть в компьютер. Во дворе дома они якобы слишком громко разговаривали и не реагировали на замечания мужчины. Разозлившись, он вышел на улицу, захватив с собой холодное оружие. На счастье подруг рядом случайно оказался неравнодушный парень, который бросился на их защиту.

Ирина тот вечер вспоминает с дрожью в голосе и слезами на глазах. С двумя подругами присела на лавочку. Рассказывает: болтали о пустяках, вели себя тихо. Неожиданно из подъезда вылетел пьяный мужчина. И накинулся на девушек. Сначала ударил одну, затем вторую.

– Заметили нож. Паника вообще охватила, начали кричать. Мы его били, толкали, начали орать, подбежал Паша, – вспоминает пострадавшая Ирина Королькова.

Свидетелем трагедии случайно стал Павел Водопьянов. Со своей девушкой он проходил мимо. Рассказывает, сначала подумал – во дворе дома обычная семейная ссора, но когда услышал крики «помогите» и увидел кровь, кинулся на вооруженного мужчину, не раздумывая. Благодаря армейской подготовке и занятиям борьбой в прошлом мгновенно справился с нападавшим.

– Я сам не понимал, что у него нож. У меня каша в голове была какая –то. Я подошёл сзади, пока он её бил, подбежал. – И что было дальше? – Обхватил его сзади под руки, получается, и под туловище и кинул на землю. И начал уводить девочек, – рассказал житель Семилук Павел Водопьянов.

Вспоминает: побежал к друзьям за помощью. Вместе несколько парней отыскали нападавшего, окружили, повалили на землю, скрутили и вызвали полицию. Не дожидаясь скорой помощи, раненых девушек отвезли в больницу. Каждая получила по несколько ударов ножом. Мужчина был пьян, подтверждают следователи. Он задержан и дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело.

– В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские с целью установления тяжести причиненного вреда здоровью пострадавшим, – сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Елена Мануковская.

Из родственников задержанного дома оказался только дядя – общаться с прессой он отказался. Зато о нападавшем рассказали соседи. Говорят, с трудом верят, что мужчина способен на убийство. Утверждают: он хороший семьянин, дружелюбный и уравновешенный.

– Не драчливый, не петух, ничего. Спокойный очень, – рассказала жительница Семилук Светлана Максимова.

Очень спокойный житель Семилук сейчас в следственном изоляторе, после решения суда, возможно, отправится в СИЗО. А Павел, спасший девушек, теперь – местная знаменитость:

– Ты понимаешь, что это геройский поступок? – Я не знаю, может, каждый так поступил бы.

Ещё по теме

Читайте также