< >

Жители Воронежской области в «Ночь кино» смогут бесплатно посмотреть 3 фильма

Акция пройдёт на 70 площадках региона.

Вести Воронеж 4478
Жители Воронежской области в «Ночь кино» смогут бесплатно посмотреть 3 фильма

Воронежская область присоединится к всероссийской акции «Ночь кино» в субботу, 25 августа. Жители региона смогут бесплатно посмотреть от одного до трёх фильмов на 70 площадках, сообщил департамент культуры.

Так, в рамках акции покажут три популярных отечественных киноленты, выбранные народным онлайн-голосованием на сайте ТАСС, – это «Танки» (режиссёр Ким Дружинин), «Рубеж» (режиссёр Дмитрий Тюрин) и «Последний богатырь» (режиссёр Дмитрий Дьяченко).

В Воронеже эти фильмы можно будет бесплатно посмотреть в кинотеатрах «Люксор» (ТРЦ «Арена»), Star&Mlad (сити-парк «Град») и Star&Mlad (ТРЦ «Московский проспект»), в Зелёном театре Центрального парка и в ещё десяти культурно-досуговых центрах и местных клубах.

Более того, в Зелёном театре состоится и праздничная программа. Она начнется в 17:00 с просмотра семейного фильма «Последний богатырь». Зрители смогут принять участие в киновикторине на знание отечественных мультфильмов, а завершит акцию «Ночь кино» показ фантастического фильма «Рубеж» с Павлом Прилучным в главной роли.

Вход на все мероприятия «Ночи кино» бесплатный. Весь список площадок, на которых пройдёт «Ночь кино», смотрите здесь.

Екатерина Трещикова

Читайте также