< >

Перевозчик продлит маршрут фирменного поезда Воронеж – Москва и сохранит цену на билеты

Состав будет ходить через Липецк.

Дарья Крымова Вести Воронеж 6261
Перевозчик продлит маршрут фирменного поезда Воронеж – Москва и сохранит цену на билеты

Фирменный поезд №025, курсирующий между Воронежем и Москвой, изменит свой маршрут и увеличит время в пути на 1 час 15 минут. Пассажирский состав с 9 декабря начнёт ходить через Липецк и Елец. Продление маршрута на цене билетов не отразится, сообщили корреспонденту «Вести-Воронеж» в пресс-службе приволжского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» во вторник, 21 августа.

Изменение в расписании связано с отменой фирменного поезда №029В направления Липецк –Москва.

– Мы приняли такое решение для удобства пассажиров и оптимизации маршрутной сети. Кроме того, что продлится маршрут поезда №025, будет назначен новый дневной поезд №70 сообщением Москва – Липецк. Так что пассажиры не останутся без железнодорожного сообщения, – пояснили в филиале АО «ФПК».

Из-за того, что фирменному поезду №025 теперь придётся делать круг через Липецк и Елец, он будет отправляться с воронежского вокзала раньше – в 20:30. Время прибытия в Москву останется прежним – 7:50. Обратно из столицы пассажиры могут уехать в 21:04. Поезд вернётся в Воронеж в 8:30.

Поскольку категория поезда не меняется, стоимость билетов остаётся прежней, заверили железнодорожники.

До 9 декабря фирменный поезд Воронеж – Москва ходит по-прежнему расписанию. Состав ежедневно отправляется с вокзала «Воронеж-1» в 21:45, а прибывает на Павелецкий вокзал в столицу в 7:50. Обратно поезд отбывает в 21:14, а прибывает в 7:58.

Читайте также