< >

В Воронеже прокуроры выявили срыв сроков капремонта трёх многоэтажек

Руководству двух фирм вынесли предостережение.

Вести Воронеж 2309

В Воронеже под угрозой срыва оказался отопительный сезон в трёх домах на улице Домостроителей, Ворошилова и Никитинской. Всему виной нарушение сроков выполнения работ по капитальному ремонту двумя фирмами – «Альфа-Гарант» и «Ремстрой».

Это выявили в ходе прокурорской проверки. Подрядчики должны были выполнить все работы до 1 сентября. Но на момент проверки инженерные системы домов в полном объёме смонтированы не были. Кроме того, не была проведена промывка и опрессовка систем теплоснабжения.

Проверку к отопительному сезону в прокуратуре обещают продолжить, а пока руководителям организаций вынесено предостережение.

– Предостережение о недопустимости нарушений законов объявляется руководителям организаций в случае, когда есть реальная угроза нарушения прав граждан. Из-за неисполнения требований прокурора в данной ситуации может наступить гражданско-правовая ответственность в видевзыскания неустойки в случаи нарушения сроков выполнения работ по капитальному ремонту, – рассказал помощник прокурора Воронежа Иван Дмитриев.

Читайте также