< >

Синоптики дали прогноз на конец лета в Воронежской области

Жители региона ещё успеют позагорать и искупаться.

Синоптики дали прогноз на конец лета в Воронежской области

Похолодание, которое пришло в Воронежскую область, задержится ненадолго, сообщили корреспонденту «Вести-Воронеж» в региональном гидрометцентре в среду, 22 августа. Прохладно по летним меркам – от 21 до 25 градусов – в области будет всего два дня, а потом столбики термометров вновь пойдут вверх и к воскресенью, 29 августа, поднимутся до +28-30 градусов.

По-настоящему жаркими в Воронежской области будут ещё четыре дня – с воскресенья, 26 августа, и по среду, 29 августа, включительно.

О завершении купального сезона, про которое говорят столичные метеорологи, в Воронежской области пока речи нет – по ночам температура воздуха будет не ниже +10 градусов, и вода не успеет остыть.

Ближе к 30 августа в регион вместе с циклоном придёт похолодание. А в начале сентября столбики термометра и вовсе днём будут подниматься не выше +17 градусов, добавили в гидрометцентре.

Поэтому жителям региона стоит воспользоваться хорошей возможностью отдохнуть на пляже и искупаться в водоёмах. Правда, к их выбору стоит подходить внимательно – ранее санврачи забраковали 21 место отдыха в Воронежской области, обнаружив в некоторых из них возбудителей кишечных инфекций.

Теги:

ВЫБОР

Читайте также