< >

Проект реконструкции дороги в воронежском микрорайоне подорожал более чем в 2 раза

Власти объявили повторный аукцион.

Вести Воронеж 2871
Проект реконструкции дороги в воронежском микрорайоне подорожал более чем в 2 раза

Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства объявила повторный аукцион на разработку проекта реконструкции автодороги на улице Острогожской в воронежском микрорайоне Шилово. Речь идёт об участке от улицы Теплоэнергетиков до съезда с улицы Острогожской к плотине водохранилища, следует из документации, опубликованной на сайте госзакупок в среду, 22 августа.

Цена контракта выросла более чем в 2 раза. Теперь на разработку проектно-сметной документации намерены потратить не 2 млн рублей, а почти 5 млн рублей. Деньги выделят из городского и областного бюджетов на 2018-2019 годы.

Подрядчику предстоит провести инженерные изыскания, выполнить археологические обследования района прохождения четырёхполосной дороги, разработать и утвердить проекты планировки и межевания территории. Работы должны завершить к 15 марта 2019 года.

Впервые аукцион на разработку проекта реконструкции дороги в Шилово объявили в начале июня. Правда, тогда на участие в торгах не поступило ни одной заявки. Аукцион признали несостоявшимся.

Дарья Крымова

Читайте также