< >

Свето-музыкальное шоу и арт-парад. Что ждёт воронежцев на фестивале «Город-сад 2018»

Организаторы опубликовали план мероприятий.

Вести Воронеж 9833
Свето-музыкальное шоу и арт-парад. Что ждёт воронежцев на фестивале «Город-сад 2018»

Безумное буйство красок композиций из растений, различные арт-объекты, музыкальные концерты, театрализованные представления, мастер-классы от агрономов, художников и даже спортсменов – всё это ждёт жителей Воронежа на грядущем международном фестивале «Город-сад 2018». Сегодня, 24 августа, организаторы мероприятия опубликовали программу праздника, который в этом году стартует 30 августа в Центральном парке и продлится четыре дня.

В 2018 году фестиваль пройдёт под эгидой Года Японии в России и Года добровольцев. Организаторы отмечают, что гостей мероприятия ждёт не только знакомство с ландшафтными традициями Страны восходящего солнца, но и творческие встречи и мастер-классы с гостями из Японии.

Тему Года добровольца в фестивальной программе представят различные региональные благотворительные фонды и общественные организации. Они проведут для горожан встречи с различными медийными персонами и именитыми спортсменами.

День открытия, 30 августа, будет посвящён профессиональной деятельности специалистов в области ландшафтной индустрии. Главное событие этого дня – конкурс ландшафтных и флористических композиций. Более 160 участников представят свои работы на суд международного жюри. Также гости смогут посетить мастер-классы двух современных зарубежных художников.

Француз Гийом Легро покажет, как создавать биокартины. Его «холстом» станет холм в районе Комсомольской горки, а в качестве красок он будет использовать сочетание масла льна, воды и природных пигментов.

Также впервые на фестивале пройдёт урок по спрей-арту. Английский райдер Vibes artist (Импей Хилтон) покажет, как рисовать граффити. Кроме того, в парке будут выставлены его работы, а также работы граффитистов из Санкт-Петербурга.

31 августа в течение всего дня на сцене Зелёного театра запланирована обширная концертная программа. В частности в 15:00 там будет представлен тематический проект «Япония – далёкая и близкая».

На площадке «Зарядье» с 14:00 эксперты ландшафтного дизайна и агрономы будут проводить различные тематические мастер-классы по уходу за растениями. А до этого, с 10:20, на площадке «Шатёр – Солнышко» горожане смогут посмотреть выставку-конкурс подделок и композиций из натуральных сельхозпродуктов «Дары природы».

На Площадке детских ландшафтных садов Воронежский зоопарк имени А.С. Попова организует выставку насекомых. Кроме того в течение всего дня в зоне будут проходить различные творческие мастер-классы для детей. Среди тем: актёрское мастерство, пантомима, жонглирование и многое другое.

Вечером в 18:00 на Малой сцене пройдёт свето-музыкальное шоу. А в 19:30 там пройдёт запуск фонариков в форме лотосов.

1 сентября в 11:00 в Зелёном театре можно будет посетить арт-парад ростовых кукол «В мире сказочных великанов». Затем до конца дня там пройдут выступления различных музыкальных коллективов, а в 15:30 состоится награждение победителей конкурса «Город в цвету» и участников фестиваля «Город-сад».

На Малой сцене в 15:00 пройдёт мастер-класс российского актёра и режиссёра театра и кино Антона Ескина. В 16:00 его сменит творческая встреча с Мастером спорта международного класса фигуристкой Анастасией Гребенкиной. А в 17:00 гостей фестиваля там ждёт танцевальный мастер-класс.

На площадке «Зарядье» с 12:00 стартует очередная серия мастер-классов от экспертов в области садоводства.

Обширная детская программа так же ждёт юных посетителей феста на Площадке детских ландшафтных садов и на территории Шатра-Соллнышко.

Кроме того посетителям предлагают в этот день познакомиться с техникой изготовления панно из вторичных материалов и картин в технике изонити. Мастер-классы по этим темам пройдут в Зоне конкурсных садов. Стартуют уроки в 10:00.

В финальный день фестиваля, 2 сентября, с 10:00 до 11:00 на территории Центрального парка пройдёт шествие представителей национально-культурных организаций «Широка страна моя родная». В этот день воронежцев также ждут различные мастер-классы на эко-темы, музыкальные представления и выставки.

Церемония закрытия «Города-Сада» запланирована на 15:30 на сцене Зелёного театра.

С подробным расписанием фестиваля вы можете ознакомиться здесь:

Первый день фестиваля.

Второй день фестиваля.

Третий день фестиваля.

Четвёртый день фестиваля.


Читайте также