< >

В ВГУ уточнили, где в Воронеже установят изготовленные плотником арт-объекты

Композиции появятся не в сквере Учёных.

Вести Воронеж 2850
В ВГУ уточнили, где в Воронеже установят изготовленные плотником арт-объекты

Три арт-объекта, которые изготовит индивидуальный предприниматель, занимающийся столярными и плотничными работами, появятся не в сквере Учёных. Их установят на Советской площади в день празднования 100-летия ВГУ, 15 сентября, сообщили корреспонденту «Вести-Воронеж» в пресс-службе вуза.

Арт-объекты в виде отдельно стоящей входной группы, состоящей из восьми книг, зачётной книжки и торта будут использованы как фотозоны. После праздника их заберут в университет, где они пригодятся при проведении различных мероприятий.

Информация о том, что ВГУ закупит у индивидуального предпринимателя Владимира Косых три арт-объекта, появилась на сайте госзакупок в четверг, 23 августа. Где именно их установят, не сообщалось. Стоимость работ составит всего около 400 тыс. рублей.

За эти деньги предприниматель, занимающийся столярными и плотничными работами, а также производством мебели и установкой дверей и окон, изготовит и поставит все арт-объекты в срок.

Справка

ВГУ отметит свой 100-летний юбилей в День города. Празднование состоится на Советской площади. Горожане увидят торжественное шествие студентов, выпускников и иностранных гостей. На площади будут работать лектории, творческие мастерские, научно-развлекательные площадки и кинозона.

Ко дню рождения вуза Банк России выпустил специальную серебряную монету, а студия Wizart Animation готовит мультфильм. Кроме того, к юбилею напротив вуза откроется новый сквер Учёных.

Дарья Крымова

Читайте также