< >

Под Воронежем начался суд над парнем, который задушил 21-летнюю девушку и спрятал тело

Труп пропавшей девушки нашли только через три месяца.

Вести Воронеж 25807
Под Воронежем начался суд над парнем, который задушил 21-летнюю девушку и спрятал тело

В Семилуках во вторник, 28 августа, начался суд над 28-летним парнем, которого обвинили в убийстве и краже. Жертвой нелепого преступления стала 21-летняя девушка. Смерть молодой и симпатичной жительницы Воронежа получила резонанс, так как долгое время шли её поиски. При расследовании дела об убийстве силовики вычислили преступника, который показал место захоронения.

О начале процесса над молодым человеком корреспонденту «Вести-Воронеж» рассказали в суде. После оглашения обвинительного заключения парень отказался сказать, признаёт он вину или нет, пообещав озвучить свою позицию во время дачи показаний. Пока же стороны на первом заседании допросили маму погибшей и других свидетелей.

Девушка пропала без вести 17 июля 2017 года. Она ушла из дома и перестала выходить на связь с родственниками. У силовиков появились основания предполагать, что пропавшая стала жертвой преступления. Поэтому было возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ).

Поймать убийцу и найти тело удалось благодаря кропотливой работе через три месяца, в октябре 2017 года. Следователи СКР допросили больше 30 знакомых пропавшей. В поле зрения силовиков попали 10 человек, которых отрабатывали на причастность к исчезновению девушки. Как выяснилось позже, преступник не входил в круг знакомых исчезнувшей. Раскрыть убийство помогло скрупулёзное отслеживание и анализ телефонных разговоров девушки и передвижения её мобильника, которые отследили по вышкам мобильной связи.

– Был установлен номер телефона, передвижения которого совпадали с передвижениями пропавшей девушки. Номер оказался зарегистрирован на организацию и в июле 2017 года находился в пользовании 27-летнего мужчины – бывшего сотрудника фирмы. Воронежец был приглашен на допрос к следователю СК. При проведении следственных действий он признался в убийстве пропавшей, – рассказывали в СУ СКР по региону сразу после того, как поймали подозреваемого.

По версии следствия, в июле 2017 года воронежец в Северном микрорайоне познакомился с девушкой и позвал её покататься на машине. Во время поездки молодые люди поссорились. Парень стал душить новую знакомую, в итоге та умерла. Убийство произошло в Семилукском районе.

Тело преступник вывез в село Синие Липяги Нижнедевицкого района, где закопал в лесу. Так молодой человек надеялся избежать ответственности за преступление. Силовики достали останки из могилы, место которой указал подозреваемый. Так родным удалось через три месяца ожиданий и переживаний похоронить трагически погибшую девушку.

Оксана Грибкова

Читайте также