< >

В Воронежской области обсудили строительство нового корпуса Верхнемамонского лицея

Владимир Нетёсов сообщил, что проектирование начнётся уже в 2019 году.

Вести Воронеж 2493

Готовность школ Верхнемамонского района к новому учебному году оценил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов. Он посетил лицей села Верхний Мамон, где встретился с педагогами и первоклассниками.

С учителями обсудили необходимость строительства нового корпуса. Ни столовая, ни спортивный зал не отвечают современным стандартам, а библиотека вообще располагается в неприспособленном для этого помещении.

Владимир Нетёсов сообщил, что проектирование начнётся уже в 2019 году. А в нынешнем при помощи депутатов облдумы обновят библиотеку.

Первоклассникам из многодетных и малообеспеченных семей Владимир Нетёсов подарил ранцы с полным набором канцелярских принадлежностей. Среди подарков малыши обнаружили и первый официальный документ школьника – дневник с государственной символикой. Оценки пообещали продемонстрировать спикеру облдумы в конце учебного года.

– Пятёрки, четвёрки и наверное тройки. – А зачем же тройки? – Ну, если иногда только, – признался первоклассник Илья Горяйнов.

– Дети – наше будущее, и учителя, которые воспитывают и учат наших учеников они готовят современных людей, которые будут развивать наше государство. Вопросы образования одни из приоритетных, это одна из актуальных задач, которая сегодня решается на территории Воронежской области, – отметил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.

Читайте также