В Калуге лифт насмерть придавил монтажника из Воронежа
Трагедия произошла во время демонтажа оборудования.
Монтажник из Воронежа отправился в командировку в Калугу и погиб во время работ. Трагедия произошла в понедельник, 27 августа, об этом сообщают в Следственном управлении СК РФ по Калужской области.
По данным правоохранителей, погибший 35-летний мужчина был сотрудником организации, занимающейся поставкой и монтажом лифтового оборудования. По договору подряда ему доверили демонтировать лифт в одном из домов на улице Пролетарской в Калуге.
По версии следователей, во время работ воронежец отсоединил от тросов лифтовую кабину, которая находилась на первом этаже здания. После этого на высоте 9 этажа зафиксировал противовес, к которому были присоединены тросы. Когда монтажник вновь спустился вниз, противовес обрушился на пол лифтовой шахты и придавил мужчину. От полученных травм рабочий скончался на месте.
Сейчас стражи начали доследственную проверку, чтобы установить все обстоятельства, которые могли привести к трагедии.