< >

В Воронеже на образовательном форуме обсудили смелые планы на новый учебный год

Более 2 тыс. педагогов Воронежа сегодня собрались на 6 городском образовательном форуме.

Вести Воронеж 3237

Работники системы общего и дополнительного образования, директора музыкальных и спортивных школ, а также ректоры крупных вузов вместе с представителями власти подвели итоги минувшего учебного года и обсудили планы на новый.

Эти планы, кстати, обещают быть грандиозными. Уже 1 сентября учеников примет новая школа в микрорайоне Шилово, строятся ещё 4. Кроме того, одновременно возводят 6 детских садов.

– У нас очень большие цели и задачи по реализации стартующего национального проекта образования. Там будет целых 9 федеральных программ в рамках нацпроекта, и мы будем участвовать в каждом из этих направлений. Наши учителя – это именно те люди, которые нам должны подсказать, как сделать нам нашу работу эффективной, реализовать всё задуманное, – отметил глава Воронежа Вадим Кстенин.

Глава города также оценил новейшие разработки для обучения школьников. Например, изображения с таких проекторов можно направлять и на пол, и на парты, при этом поверхность сразу же становится как экран телефона или планшета – то есть реагирует на прикосновения. А здесь специальное приложение адаптирует изображение на песке в зависимости от рельефа: имитирует воду в углублениях и поверхность гор – на возвышенностях. Подобное оборудование уже есть во многих школах города.

Читайте также