< >

Момент массового пьяного ДТП с 6 пострадавшими в Воронеже попал на видео

Авария случилась на улице 20 лет Октября.

Вести Воронеж 10833
Момент массового пьяного ДТП с 6 пострадавшими в Воронеже попал на видео

Момент массового ДТП с участием пяти машин на улице 20 лет Октября попал на видео. Запись с видеорегистратора проезжавшего мимо автомобилиста появилась в группе «Аварии | ДТП | Воронежа» в субботу, 8 сентября. В аварии пострадали двое взрослых и четверо детей.

На 4 секунде ролика видно, как автомобиль Toyota Cresta подрезал движущийся в попутном направлении Nissan Almera и врезался в него, после чего вторую иномарку отбросило на полосу встречного движения. Далее слышен сильный удар.


Так случилось лобовое столкновение Nissan Almera с Nissan Maxima и ещё одним Nissan Almera. Легковушка Toyota Cresta в свою очередь влетела в движущийся навстречу Volkswagen Tiguan. В ДТП оказались задействованы пять машин.

По данным полиции, виновник аварии – 33-летний автомобилист на Toyota Cresta – был пьян. При освидетельствовании алкотестер показал 1,475 промилле. Теперь 33-летнему водителю иномарки предстоит сдать кровь, что поможет определить степень его опьянения и выяснить, какой алкоголь он употреблял. Медицинская экспертиза займёт около 10 дней.

В аварии, как сообщалось ранее, пострадали двое взрослых и четверо детей – мальчики 5, 7 и 12 лет, а также 10-летняя девочка. Об их состоянии ранее рассказали в полиции.

Правоохранители проводят проверку по факту ДТП и устанавливают все обстоятельства происшествия.

Дарья Крымова
Фото – «Типичный Воронеж»
Видео – Мария Кудреватых

Читайте также