< >

Под Воронежем суд арестовал 4 полицейских, подозреваемых в убийстве

Они пробудут в СИЗО как минимум до 10 ноября.

Под Воронежем суд арестовал 4 полицейских, подозреваемых в убийстве

Четырёх воронежских полицейских, подозреваемых в убийстве исчезнувшего в мае Виктора Шилова из рамонского села Богданово, арестовали на 2 месяца. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в Рамонском суде в пятницу, 14 сентября. Они пробудут под стражей до 10 ноября. В суде во время рассмотрения ходатайства следователя СУ СКР об аресте все подозреваемые отказались признавать вину. 

С 10 сентября полицейские находились в изоляторе временного содержания в Рамонском районе, где расследовали дело, которое было возбуждено по факту безвестного исчезновения человека. Теперь их переведут в СИЗО №3 Воронежа. Уголовное дело находится в первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по региону.

Четверых оперуполномоченных отдела полиции №5 (Советский район) подозревают в причастности к исчезновению ранее судимого человека и его убийстве. Задержанные отказываются сотрудничать со следствием и не признают вину, но у силовиков есть все основания полагать, что именно они причастны к исчезновению Виктора Шилова. Полицейских задержали по подозрению в превышении должностных полномочий, а их руководство отстранили от работы.

Тело мужчины пока не найдено, но есть веские основания предполагать, что его уже несколько месяцев нет в живых. В СУ СКР по региону корреспонденту «Вести Воронеж» подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела об убийстве по факту исчезновения 37-летнего мужчины.

В связи с ЧП, по данным «Вести Воронеж», начальника отдела полиции №5 отстранили от исполнения от работы. По данному факту в ГУ МВД по Воронежской области назначена служебная проверка, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Ещё по теме

Читайте также