< >

Тёплые ивановские одеяла и пледы помогут воронежцам согреться в холода

В ДК 50-летия Октября продолжает работать выставка-ярмарка Ивановского текстиля.

Юлия Родионова Вести Воронеж 2246

Тёплый сентябрь сменился резким похолоданием и дождями. Чтобы согреться в такую погоду, воронежцам предлагают приобрести тёплую домашнюю одежду, одеяла и пледы. Это можно сделать в ДК 50-летия Октября. Там продолжает работать выставка-ярмарка Ивановского текстиля.

 

Продавцы говорят, спросом сейчас пользуются одеяла с овечьей и лебяжьей шерстью. Покупают и облегчённые – бамбуковые. Они позволяют комфортно себя чувствовать и в жару, и в холод. Большой выбор подушек – с хлопковым и синтетическим покрытием. Из натурального гусиного пуха, для самых маленьких – из искусственного лебяжьего.

 

 

– Это подушка с содержанием бамбукового волокна. Преимущество её в том, что она гипоаллергенна. То бишь, её можно использовать аллергикам. Также имеет съёмный чехол. Очень легко ухаживать: сняли, постирали, обратно одели, – рассказал продавец-консультант Руслан Маракаев.

 

Подобрать на ярмарке помогут также ночные сорочки, постельное бельё – из бязи, поплина, и самой прочной ткани – сатина. Приобрести товары из Иваново можно до 30 сентября.

 

– Была на выставке в прошлом году, мне очень понравился ассортимент. Услышала от знакомых, что выставка приезжает снова в Воронеж. И пришла посмотреть. У них очень огромный ассортимент. Мне очень понравилось качество. Мои дети очень любят спать под пледами, поэтому решила сделать им сюрприз очередной, – призналась покупатель Наталья Ухина.

Читайте также