< >

Метеорологи спрогнозировали потепление в Воронежской области в первые дни октября

Несколько дней будет солнечно и сухо.

Метеорологи спрогнозировали потепление в Воронежской области в первые дни октября

Метеорологи спрогнозировали потепление в Воронежской области в первую неделю октября. Даже ночью температура воздуха не будет опускаться ниже +5, в днём воздух и вовсе может прогреться до 15-20 градусов. Конечно, это не совсем  то бабье лето, которого мы все ждём, но погода всё-таки немного порадует. Подробный прогноз опубликовал Воронежский гидрометцентр.

 В понедельник, 1 октября, в Воронеже до +16 градусов, солнечно и без осадков. Ветер южной четверти, 4-9 м/с. В районах области 14-16 градусов тепла, так же сухо и ясно.

Во вторник, 2 октября, в Воронеже переменная облачность, без осадков. Ночью до +8, днём до +17. В районах области ночью без осадков и 3-8 градусов, днём местами небольшой дождь и 14-19 градусов. Ветер южный, 5-10 м/с.

В среду, 3 октября, в регионе облачно с прояснениями, ветер западный, 5-10 м/с. В Воронеже ночью небольшой дождь и до +10, днём сухо и до +18. В районах области местами небольшие, ночью в отдельных районах умеренные дожди, туман 6-11 градусов, днём 15-20 градусов.

В четверг, 4 октября, пасмурно, в течение суток будет идти дождь, ветер западный, 7-12 м/с. Ночью до +8, днём до +12 градусов.

В пятницу, 5 октября, ночью облачно и дождливо, до +5, днём переменная облачность, без осадков и до +12 градусов. Ветер западный, 5-10 м/с.

Какой будет погода в октябре в Воронежской области, читайте здесь.

Читайте также