< >

«Просила оставить её». Воронежец рассказал о спасении прыгнувшей с моста девушки

Выжившая 19-летняя горожанка сейчас в больнице.

Евгения Соседко Вести Воронеж 13430
«Просила оставить её». Воронежец рассказал о спасении прыгнувшей с моста девушки

Прыгнул с Северного моста в ледяную воду, чтобы спасти девушку, и, говорит, сделал бы это снова. Весь день сегодня в интернете обсуждают поступок сборщика мебели, 31-летнего Александра Кравцова.

Прыгать или нет, признаётся, даже не размышлял, просто не было времени. Рассказывает, накануне около 11 вечера ехал по мосту на машине с женой и братом. Ближе к левому берегу заметил девушку, которая пыталась перелезть через ограждения. Припарковавшись, попробовал завести с ней беседу, безуспешно. Едва ненадолго отвлёкся, горожанка прыгнула в водохранилище. Александр – следом.

Холода воды, уверяет, в тот момент не ощутил, почувствовал только, как от неё тяжелеет одежда и обувь. Чтобы выплыть, пришлось скинуть кроссовки. ЧП с берега видели несколько рыбаков, один из них тоже бросился в водохранилище. И помог вытащить девушку на сушу.

В течение пары минут на место приехали спасатели и медики. 19-летнюю пострадавшую доставили в больницу. А управление МЧС сейчас разыскивает второго героя, в ведомстве хотят наградить горожан. Александр Кравцов говорит, во время этой спасательной операции ему очень пригодились опыт работы монтажником-высотником и практика прыжков в воду.

Александр рассказал, что не смог пройти мимо и прыгнул с моста в водохранилище, не раздумывая. 

Мужчин хотят наградить за спасение погибавших на водах. Руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по Воронежской области Сергей Хренов говорит, что парни  - герои. Спасители рисковали жизнью: вода уже холодная, а намокшая одежда тянет ко дну.

Читайте также