< >

Директором воронежского филиала «Ростелеком» стал Сергей Фоменко

В компании он работает более 2 лет.

Вести Воронеж 7502
Директором воронежского филиала «Ростелеком» стал Сергей Фоменко

Директором воронежского филиала ПАО «Ростелеком» ожидаемо стал Сергей Фоменко. На новом посту он заменил Наталью Титову, которая руководила компанией более двух лет. Об этом сообщили в пресс-службе «Ростелекома».

До перехода на новую должность Сергей Фоменко сначала работал советником директора макрорегионального филиала «Центр» «Ростелекома», а затем руководил смоленским филиалом компании.

– Меняется мир, на смену медным линиям связи пришла оптика, в нашу жизнь вошли цифровые технологии. Новая стратегия развития «Ростелекома» учитывает все эти тенденции и я уверен, что жители Воронежской области оценят то, как меняется наша компания. В ходе плановой ротации руководящего состава макрорегиона Воронежский филиал возглавил Сергей Фоменко. Я уверен, он блестяще справится с новым вызовом, желаю ему успехов! – сказал вице-президент – директор макрорегионального филиала «Центр» Александр Абрамков.

Нового руководителя воронежского филиала «Ростелеком» уже представили губернатору Александру Гусеву.

Справка

Сергей Фоменко родился и вырос в Хабаровском крае. Окончил Хабаровский государственный технический университет, факультет «Экономики и управления» по специальности «экономист». Карьеру в телекоммуникациях Сергей Фоменко начал на Дальнем Востоке менеджером по корпоративным продажам Дальневосточного региона ПАО «ВымпелКом». Более двух лет он работал в ОАО «Дальсвязь» на позиции коммерческого директора Хабаровского края и ЕАО.

В связи с переездом продолжил карьеру в ПАО «Вымпелком», где сначала возглавил дирекцию по корпоративному бизнесу в Краснодарском крае, затем работал директором В2В республики Узбекистан, несколько лет руководил филиалом «Билайн» в ХМАО-ЯНАО.

Позже, в связи с трансформацией компании, Сергей Валерьевич возглавил блок B2B Сибирь – Дальний Восток. В августе 2016 года назначен на должность советника директора макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком». В январе 2017 года Сергей Фоменко стал директором Смоленского филиала ПАО «Ростелеком», а в октябре 2018 года в связи с плановой ротацией управляющего состава компании, он возглавил Воронежский филиал ПАО «Ростелеком».

Читайте также