< >

Семь воронежцев получили гранты на реализацию собственных проектов

Опорный университет провел «Форум социальных инициатив».

Вести Воронеж 1847
Семь воронежцев получили гранты на реализацию собственных проектов

«Форум социальных инициатив» Воронежской области прошёл на базе отдыха «Немецкая слобода» в селе Чертовицы Рамонского района с 19 по 22 октября. Его участниками 110 активистов из образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования области, а также представители молодёжных инициативных групп из муниципальных образований региона. В рамках форума семь участников получили гранты на реализацию собственных проектных идей.

В течение трёх образовательных дней форума ребята прослушали три блока программы, которая отвечала следующим темам:

  • «Управление собой» – помощь при расстановке приоритетов в работе и жизни, знания по постановке целей и лидерству;
  • «Управление командой» – особенности подбора людей в команду для наиболее продуктивной работы, изучение механизмов работы в группе и работы в проектной команде исходя из типов личности;
  • «Управление проектом» – блок, в рамках которого участники ознакомились с тонкостями социального проектирования, особенностями подачи заявок на грантовые конкурсы, планированием деятельности при подготовке и реализации проектной деятельности.

Кроме того, в рамках конкурса премий Молодёжного правительства Воронежской области для участников форума провели конвейер социальных проектов, где каждый участник получил возможность презентовать экспертам свою проектную идею и получить грант на его реализацию.

Победителями конкурса стали 7 участников Форума, каждый из которых получил премию на реализацию своей проектной идеи.

По 20 тыс. рублей получили:

  • Черепнина Дарья Васильевна, проект «Портал»;
  • Страмоусов Николай Сергеевич, проект «Здесь будут танцы».

По 30 тыс. рублей получили:

  • Гринь Анна Леонидовна, «Создание комнаты психологической разгрузки»;
  • Величко Влада Михайловна, проект «ЗОЖиК».

По 40 тыс. рублей получили:

  • Ширина Кристина Сергеевна, проект «История села на страницах книги»;
  • Лихачёв Роман Сергеевич, проект «Региональный открытый киберспортивный студенческий турнир Воронежской области»;
  • Кудинов Сергей Сергеевич, проект «Военно-спортивная игра «Последний герой».

Форум социальных инициатив – это в первую очередь образовательная и дискуссионная площадка, на которой каждый участник смог углубить свои знания в области социального проектирования.

Образовательная программа форума помогла участникам понять свою роль в работе команде проекта и воспользоваться знаниями по созданию своего проекта и дальнейшей реализации полезных социальных инициатив.

Организаторами стали Воронежский опорный университет (ВГТУ) в рамках реализации гранта за победу во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь», департамент образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, «Областной молодёжный центр», Молодёжное правительство Воронежской области.

Читайте также