< >

Соратник бывшего воронежского губернатора Алексея Гордеева переберётся в Москву

Владимир Логинов перейдёт в Минприроды.

Соратник бывшего воронежского губернатора Алексея Гордеева переберётся в Москву

Директор воронежского «Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов» (АИР) Владимир Логинов перейдёт в Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Чиновник может занять должность заместителя министра уже до конца года, сообщил «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники в четверг, 1 ноября.

Источники издания сообщили, что после назначения Алексея Гордеева возвращение Логинова в федеральные структуры на пост вице-премьера было лишь делом времени. Логинов ещё в 2000 году стал заместителем Алексея Гордеева, на тот момент возглавлявшего Минсельхоз.  Когда Гордеев стал губернатором Воронежской области, в 2009-м, Логинов тоже перебрался в Воронеж – кстати, вместе с бывшим зампредом Максимом Увайдовым, который сейчас тоже вернулся в столицу.

Владимир Логигов будет курировать отрасль переработки отходов: от вывоза мусора из мегаполисов в регионы до рекультивации свалок и строительства мусоросжигательных заводов, уточнил РБК. Пока в структуре министерства такой должности нет, но она появится – это анонсировал глава министерства Дмитрий Кобылкин.

Читайте также