< >

Воронежец спровоцировал ДТП с 4 машинами и назвал себя «властелином мира»

Мужчина также оторвал зеркало на пятом авто.

Вести Воронеж 14532
Воронежец спровоцировал ДТП с 4 машинами и назвал себя «властелином мира»

Водитель автомобиля Renault Fluence с номерами ККК спровоцировал массовое ДТП на светофоре у остановки «Улица Бетховена» вечером четверга, 8 ноября. Мужчина врезался в «ВАЗ-2109», эта машина – во впереди стоявшую Kia ceed, а она – в Volkswagen Jetta, сообщили очевидцы аварии в редакцию «Вести Воронеж».

После этого автомобилист вышел из Renault, подошёл к стоявшей на «встречке» машине, оторвал зеркало и стал кричать, что он властелин мира, добавил читатель.

– Мужчина явно был невменяемым, но не пьяным – возможно, под действием наркотиков. Автомобилиста скрутили тросом и вызвали полицию, – рассказал очевидец.

«Вести Воронеж» уточняют информацию о случившемся.

В Воронеже автомобилисты уже называли себя начальниками и властелинами. Так, в ночь на 28 марта 2015 активистам «Дорожного контроля» показалось, что водитель Volkswagen Golf, который вышел из ночного клуба, сел за руль пьяным. Полицейские остановили иномарку у диагностического центра. Остановившийся водитель перелез на заднее сиденье и отказался выходить из машины. Потом молодой человек вернулся на водительское место и в разговоре с ДПС-никами назвал себя «начальником машины и генералом армии Вселенной».

Водителем оказался следователь СКР Андрей Старченко. Его уволили из органов, но это не помешало «генералу армии Вселенной» получить статус адвоката и начать в Воронеже практику.

Читайте также