< >

Депутаты Воронежской облдумы поговорили об экологии и парковках

Было решено принять меры по снятию социальной напряжённости.

Вести Воронеж 2324

О необходимости усилить  депутатский контроль над реализацией партийных проектов, говорили сегодня на  конференции регионального отделения «Единой России».

Лидер воронежских единороссов, председатель областной Думы Владимир Нетёсов  напомнил, что сегодня наш регион принимает участие в 11 национальных проектах (для их реализации планируют привлечь до 80 млрд рублей из федерального бюджета) и 14 партпроектах. А с нового года стартует еще один – «Чистая страна», он поможет решить важнейшие экологические проблемы. 

Также единороссы обсудили тему, которая вызвала  большой общественный резонанс – платные парковки в Воронеже. Депутаты облдумы от фракции Единая Россия предлагают провести консультации со всеми заинтересованными сторонами и принять решения на законодательном уровне, чтобы снять социальную напряженность.

– Решили создать рабочую группу для синхронизации и взаимодействия. Вот как пример – городские спасательные аварийные службы. По закону им должны предоставлять парковку бесплатно – для устранения аварий. Так же наметили планы с ГИБДД, – сказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Читайте также