< >

На рабочей неделе в Воронежской области похолодает до -12

Температура впервые за месяц приблизилась к климатической норме.

На рабочей неделе в Воронежской области похолодает до -12

Мороз и солнце – именно под таким погодным девизом пройдёт рабочая неделя в Воронежской области. Причём только 11 ноября температура впервые за месяц приблизилась к климатической норме, до этого ноябрь был непривычно тёплым. Но снега пока так и не увидим. Подробный прогноз опубликовал Воронежский гидрометцетр.

В понедельник, 12 ноября, преимущественно солнечно, без осадков, ветер восточный 7-12 м/с, местами порывы до 16 м/с. В Воронеже утром -6, днём от -2 до 0 градусов, в районах области – от -5 до 0.

Во вторник, 13 ноября, переменная облачность, ветер восточный, 7-12 м/с. В Воронеже сухо, ночью до -10 градусов мороза, днём до-2. На юге области небольшой снег и морось, в остальной части региона сухо. Ночью столбики термометра опустятся до -12, днём покажут от -5 до 0.

В среду, 14 ноября, солнечно и сухо, ветер восточный, 5-10 м/с. В Воронеже ночью до -7, днём от -2 до 0, в  районах ночью до -10 мороза, днём от -2 до +3.

В четверг, 15 ноября, будет незначительно теплее. Ночью в Воронеже столбики термометров опустятся до -5, в районах – немного ниже, а днём поднимутся до +1. Солнечно и без осадков, ветер восточный, 6-11 м/с.

В пятницу, 16 ноября, погода будет аналогичной предыдущему дню, только ветер сменит направление на северо-восточное и снизит скорость – до 3-8 м/с.

Читайте также