< >

ГИБДД напомнила воронежским водителям о необходимости «переобуть» машины

Автомобилисты должны поменять летний комплект резины на зимний.

ГИБДД напомнила воронежским водителям о необходимости «переобуть» машины

ГИБДД по Воронежской области напомнила водителям о необходимости сменить летний комплект резины на зимний – в связи с предстоящим похолоданием. Понижение температуры и выпадение осадков станет причиной плохого сцепления колёс с дорогой, сообщила пресс-служба полиции во вторник, 13 ноября.

Кроме того, автоинспекторы попросили автомобилистов соблюдать скоростной режим – при плохом сцеплении с дорогой затрудняется торможение машины.

Кстати, новые правила о зимней резине для автомобилистов в России вступили в силу в воскресенье, 11 ноября. Теперь грузовикам разрешили ездить на «лете» в любое время года, а водителям легковых машин по-прежнему нельзя пользоваться авто, не «переобувшись». Правда, штрафа за нарушение запрета так и не ввели.

Что нужно знать о смене летнего комплекта резины на зимний, какие шины больше подходят для города и как долго можно пользоваться одним комплектом резины, читайте здесь.

Если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, то в любое время суток звоните в дежурную часть управления ГИБДД по Воронежской области по телефону: 269-61-02 или по телефону 02 (круглосуточно).

Читайте также