< >

Воронежский госуниверситет поможет студентам прокачать soft skills

Тренинг пройдёт в концертном зале вуза.

Вести Воронеж 2689
Воронежский госуниверситет поможет студентам прокачать soft skills

Воронежские студенты смогут посетить тренинг «Скажи мне свою цель, и я скажу, кто ты!» Сергея Озерова, нацеленный на развитие soft skills. Он состоится в концертном зале Воронежского государственного университета в среду, 14 ноября. Начало в 15.00. Мероприятие проводится в рамках федеральной образовательной программы олимпиады студентов «Я – профессионал».

«Гибкие навыки», или soft skills – это надпредметные личностные качества, напрямую не связанные с профессиональным мастерством. Они обеспечивают эффективность работы в команде, а также существенно влияют на развитие карьеры в современных компаниях.

Среди наиболее востребованных работодателями «гибких навыков»: коммуникационные навыки, целеполагание, умение работать в команде и самопрезентация. В то же время исследования показывают, что средним и высоким уровнем развития этих качеств может похвастаться только каждый седьмой выпускник вуза. Это делает задачу развития soft skills у студентов не менее важной, чем освоение академической программы и получения профессиональных компетенций – так называемых hard skills.

Сергей Озеров – бизнес-тренер с 20-летним стажем, преподаватель программы MBA в МГУ, работал с ведущими российскими и зарубежными компаниями. Тренинг Сергея Озерова нацелен, в первую очередь, на то, чтобы научить студентов ставить цели, планировать свое будущее, а также развивать навыки самопрезентации.

– Современные студенты демонстрируют отличные навыки работы с технологиями, они чувствуют себя как рыба в воде в онлайн-мире и по многим показателям дают фору своим родителям и преподавателям. Вместе с тем многие молодые люди, заканчивающие университет, не могут сформулировать, чего хотят, а интервью с потенциальными работодателями просто проваливают из-за незнания элементарных правил делового общения. Тренинг поможет увидеть и осознать основные направления, в которых нужно двигаться, чтобы получать от жизни то, что хочется, – отмечает Сергей Озеров. 

Принять участие в тренинге сможет любой студент Воронежской области. Участие бесплатное, но необходима регистрация.

На правах рекламы

Читайте также