< >

В День правовой помощи детям воронежцам помогли разобраться в юридических вопросах

Получить консультацию могут сами дети, их родители и законные представители.

Денис Минаков Вести Воронеж 2375

В Воронеже сегодня, 20 ноября, проходит Всероссийский день правовой помощи детям. В государственных учреждениях области проводят бесплатные юридические консультации. Узнать ближайшее место акции можно на сайте воронежского управления Минюста.

Получить консультацию могут сами дети, их родители и законные представители, а также те, кто хочет принять ребёнка в семью. Разъяснить правовые вопросы помогут юристы и представители разных органов власти.

Если же ответа получить не удастся сегодня, то желающих готовы записать на приём в нужное управление на другой день.

– Я пришла с вопросом к департаменту здравоохранения, у меня ребёнок инвалид, очень тяжёлый. Нам необходимы препараты дорогостоящие. Я обращалась в департамент здравоохранения ранее, никаких действий не было просто. Поэтому я приехала во второй раз. И я считаю, что такие конференции очень полезны и нужны для родителей. Куда нам обратиться? Мы непосредственно здесь напрямую можем обратиться к представителям разных департаментов, – пояснила жительница Воронежа Олеся Трофимова.

– Чаще всего обращаются по получению льготных лекарств, образование в общеобразовательных учреждениях, детских садах общего типа, по льготам обращаются, земельные участки многодетным семьям. В основном эти вопросы в повестке дня и были озвучены, – рассказала юрист-консультант центра «Парус надежды» Инна Иванникова.

Ещё по теме

Читайте также