< >

Воронежцы оценят, насколько эффективно чиновники тратят деньги

В России запустят портал с отчётами об исполнении бюджетов.

Глеб Стародубцев Вести Воронеж 3635

Как и на что тратят государственные деньги, скоро сможет узнать любой желающий. В России запустят специализированный портал, где будут опубликованы отчёты об исполнении бюджетов, начиная с федерального и заканчивая сельскими. Об этом сегодня говорили в областном правительстве. Там прошла конференция «Цифровые технологии в муниципальном управлении».

В ней приняли участие губернатор Александр Гусев, председатель областной думы Владимир Нетёсов и представители местного самоуправления.

Как было отмечено, лидирует по темпам цифровизации Москва, в тоже время в регионах многие органы власти документооборот ведут по старинке – на бумаге. Это значительно замедляет работу чиновников. Кроме этого, шла речь о развитии инфраструктуры «умных городов» и создании интерактивной карты местного самоуправления.

– В текущей работе должны применять эти лучшие практики, но возможно, что и должны совершить какой-то такой более широкий шаг, организовав и внедрив всё самое современное, что сегодня нам доступно, – отметил губернатор Воронежской области. Александр Гусев.

Читайте также