< >

Экс-глава Нововоронежа занял в облправительстве ключевую должность

Губернатор подписал указ о назначении Сергея Честикина на пост зампреда.

Экс-глава Нововоронежа занял в облправительстве ключевую должность

Фото: с сайта администрации Нововоронежа

Губернатор Александр Гусев подписал указ о назначении Сергея Честикина должность заместителя председателя правительства Воронежской области в понедельник, 3 декабря. Об этом сообщил пресс-центр облправительства.

До этого Сергей Честикин занимал пост главы администрации Нововоронежа. Ранее губернатор сообщал, что чиновник будет курировать ключевые сферы для региона – строительство, дороги и ЖКХ.

Кстати, в областном правительстве остаётся вакантной ещё одна должность замгубернатора – но, по словам Александра Гусева, скоро и её заполнят.

Справка

Сергей Честикин родился 9 января 1971 года в селе Каплин Кантемировского района. Образование высшее. В 1996 году окончил Воронежский государственный университет по специальности «история», в 2004 году – Воронежский государственный аграрный университет имени Глинки по специальности «экономика».

Начинал с работы в средней школе в лискинском селе Почепское в 1988 году, через 8 лет стал замдиректора школы, а ещё через год – главой администрации села. С 2001 по 2005 год занимал должность зампредседателя городского комитета администрации Лискинского района, а с 2006 до 2011 – замглавы администрации Лисок.

Администрацию Нововоронежа возглавлял с 2011 года.

Фото – с сайта администрации Нововоронежа

Читайте также