< >

Непогода обрушится на Воронежскую область на рабочей неделе

Зима отменяется.

Непогода обрушится на Воронежскую область на рабочей неделе

Погода на рабочей неделе в Воронежской области явно будет не зимней. Причём синоптики обещают едва ли не все ненастья – снег и дождь, туман, гололёд и налипание мокрого снега на проводах и деревьях. А вот зима отменяется. Подробный прогноз опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В понедельник, 10 декабря, облачно с прояснениями, южный ветер 6-11 м/с. В Воронеже временами мокрый снег, на дорогах – гололедица, до +2 градусов тепла. В районах области снег, дождь и морось. Гололедица, налипание снега на деревьях, от -3 до +2 градусов.

Во вторник, 11 декабря, преимущественно облачно, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. В Воронеже временами мокрый снег и дождь, температура ночью около 0, днём +2. В районах временами умеренные, местами небольшие осадки в виде снега и дождя. Туман, гололёд, по-прежнему под тяжестью снега будут деревья и провода, что может привести к их падению и разрыву. Температура воздуха ночью и днём от -2 до +3.

В среду, 12 декабря, облачно с прояснениями. Погода так же не порадует – будут идти снег с дождём, ожидается туман и гололёд. В Воронеже ночью от -2 до 0 градусов, днём от 0 до +2, в районах области ночью и днём от -2 до +3 градусов.

Погода изменится только в четверг, 13 декабря. Ночью градусники покажут -3, а в районах – ещё ниже, поэтому «каша» на дорогах рискует застыть, днём температура будет около -1. Облачно, пройдёт небольшой снег, ветер юго-западный, 5-10 м/с.

В пятницу, 14 декабря, будет ещё холоднее – ночью -4, днём -2 градуса. Облачно, без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с.

Читайте также