< >

Воронежские власти обсудили с МРСК Центра перспективы развития электросетей в регионе

Какие планы строит компания?

Вести Воронеж 1591
Воронежские власти обсудили с МРСК Центра перспективы развития электросетей в регионе

Вопросы улучшения электросетей Воронежской области обсудил губернатор Александр Гусев с Игорем Маковским, гендиректором МРСК Центра  – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья. Встреча состоялась 7 декабря в рамках форума «Электрические сети» в Москве.

Руководитель Общества познакомил главу региона с работой МРСК Центра по повышению надежности работы электросетей области. Также он поделился планами компании по строительству и реконструкции электросетевой инфраструктуры региона, внедрению здесь специальных технологий для улучшения качества подачи электричества.

По предварительным оценкам, эти работы помогут обеспечить полный контроль за 100% трансформаторных подстанций и автоматизацию 100% воздушных линий 6-10 кВ, также все местные распределительные пункты оснастят устройствами телемеханики.  Кроме того, все линии 6 и 10 кВ и трансформаторные подстанции 6-10/0,4 кВ  Воронежэнерго планируется оборудовать приборами интеллектуального технического учёта.

Большое влияние на реализацию этих планов может оказать подписание соглашения между региональным правительством и МРСК Центра, фиксирующим долгосрочные параметры тарифного регулирования для сетевой компании в регионе. Это позволит МРСК Центра сформировать достаточный уровень собственных источников финансирования  инвестпрограмм.

Также в ходе рабочей встречи губернатор Воронежской области Александр Гусев и генеральный директор МРСК Центра Игорь Маковский обсудили перспективы сотрудничества в рамках повышения надежности электроснабжения Придонского и Воленского энергоузлов. Кроме того, были затронуты вопросы консолидации электросетевого комплекса региона. 

Читайте также