< >

Лучшие воронежские школьники получили паспорта из рук губернатора

12 декабря в России отмечают День конституции.

Регина Хартюнова Вести Воронеж 3265

Уже по традиции воронежским школьникам, победителям соревнований, олимпиад и отличникам учёбы, сегодня торжественно вручили паспорта. Перед церемонией в областном правительстве подростки дали клятву исполнять свои обязанности гражданина на благо государства и общества. Губернатор Александр Гусев поздравил школьников с получением документа и пожелал им удачи во взрослой жизни.

– Безусловно, это даёт дополнительные возможности вам, как личности, развиваться. Позволит, надеюсь, реализовать все амбициозные планы, которые вы для себя наметили. И как глава региона обещаю вам, что граждане, проживающие на территории Воронежской области, будут иметь все возможности для своего развития, – отметил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

– Я очень волновался и готовился к этому дню. Как видите, справился, всё хорошо. Ответственность появляется, ты должен делать то, что законно. И если ты что-то сделаешь против закона, это уже на тебя ложится. Появляется ответственность за свои поступки, – признался ученик 8 класса Алексей Долгих.

Читайте также