< >

Из Воронежа запустят прямые авиарейсы в Норильск

Первый вылет запланирован на конец апреля.

Дарья Крымова Вести Воронеж 4581
Из Воронежа запустят прямые авиарейсы в Норильск

Авиакомпания NordStar запустит прямые рейсы из Воронежа в Норильск и обратно. Об этом сообщила пресс-служба воронежского аэропорта в субботу, 29 декабря. Лётная программа будет рассчитана с 29 апреля по 14 октября.

Полёты будут выполняться один раз в неделю – по понедельникам – на самолётах Boeing 737-800, рассчитанных на 189 мест. Вылет из Воронежа запланирован на 21:55. Время в пути – 4 часа 50 минут.  

Стоимость авиабилета в одном направлении – от 16,5 тыс. рублей. Продажа уже открыта.

Норильск – самый северный в мире город с постоянным населением более 150 тыс. жителей. Расположен в Красноярском крае. Является одним из самых экологически загрязнённых городов, поскольку является крупным промышленным центром РФ. Он славится крупнейшим в мире производством никеля.

Ранее стало известно, что из Воронежа запустят рейсы в Калининград. Они будут выполняться по понедельникам и четвергам. Первый вылет запланирован на 4 февраля.

Воронежский аэропорт также рассматривает возможность открыть регулярные рейсы из Воронежа в Екатеринбург, Самару и Новосибирск. Предполагается, что их запустят, в том числе и за счёт федеральных средств.

Читайте также