< >

Плюсовая температура вернётся в Воронежскую область на рабочей неделе

Январских морозов пока не предвидится.

Плюсовая температура вернётся в Воронежскую область на рабочей неделе

Потепление, которое пришло в Воронежскую область после новогодних праздников, набирает обороты. На первой пятидневной рабочей неделе 2019-го в регион и вовсе вернётся плюсовая температура. Подробнее о погоде рассказали в Воронежском гидрометцентре.

В понедельник, 14 января, во всём регионе облачно, временами небольшой снег, местами – метель. Ветер южный, 5-10 м/с, с порывами до 15 м/с. В Воронеже от -4 до -2 градусов, в районах – от -7 до -2 мороза.

Во вторник, 15 января, по-прежнему пасмурно, ветер южный, 8-13 м/с, местами порывы до 17 м/с. , В Воронеже ночью до -5 и небольшой снег, а днём он станет мокрым, а столбики термометра поднимутся до +1. В районах периодически будет идти снег, в том числе и мокрый, местами – метель, гололёд. Ночью около 0 градусов, днём от -2 мороза до  +3.

В среду, 16 января, снова облачно, ветер ночью западный, днём юго-западный, 6-11 м/с. В Воронеже небольшой снег, ночью -7…-5 мороза, днём – до -2. В районах снег, в том числе умеренный, местами метель. Ночью от -7 до -4, днём до -1.

В четверг, 17 января, вновь начнёт теплеть. Если ночью градусники ещё покажут -7, то днём – всего -1. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. По-прежнему солнца не будет, но в этот день не ожидается и снега.

Он сполна выпадет в пятницу, 18 января. Ночью синоптики обещают метель и до -2, днём – снег с дождём и до +1. Ветер юго-западный, 9-14 м/с, пасмурно.

Читайте также