< >

Головные боли и чесотка. Как воронежцы страдают от ежедневного запаха фекалий в квартирах

Канализационные стоки скапливаются прямо в подвале.

Глеб Стародубцев Вести Воронеж 4412

Нестерпимая вонь даже на самых верхних этажах. В Тепличном в 17 домах неисправна система отведения нечистот. Причина в поломке насосной станции. К примеру, в доме «29в» на улице «Берег реки Дон» канализационные стоки вместо того, чтобы уходить в трубу, скапливаются в подвале.

В управляющей компании Стройтехника, которая обслуживает дом, заявили, что решение проблемы не в их компетенции. Единственное, что там смогли сделать, это открыть заглушки канализации, чтобы нечистоты стекали именно в подвал, а не в квартиры. Но для обитателей дома это стало слабым утешением. Люди вынуждены зимой спать с открытыми окнами. Вот, что рассказали жительницы микрорайона Тепличный Лидия Помогалова и Рузанна Тоноян.

В мэрии сообщили, что о проблеме знают и пытаются её решить. Обещают – мучения жителей домов, которые обслуживаются поломанной насосной станцией, прекратятся через несколько дней. За это время оборудование надеются отремонтировать. Правда, сами страдающие от вони жители Тепличного настроены не так оптимистично. По их информации, ремонт может занять до нескольких месяцев.

– Вот этот КНС, который сломался, их делают только в Омске, и нужно делать под заказ и делается это в течение трёх месяцев, но это если ещё найдут деньги. Мы платим исправно за все услуги, и мы хотим получать качественные услуги за наши деньги, – отметила жительница микрорайона Тепличный Наталья Павленко.

Ещё по теме

Читайте также