< >

Сгорели два этажа из трёх. Воронежские спасатели потушили полыхавший дом

Обошлось без пострадавших.

Около полутора часов потребовалось пожарным для тушения частного дома на улице Достоевского, 2. За это время огонь уничтожил мансарду и частично второй этаж, а первый – теперь весь залит водой, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе управления МЧС в пятницу, 18 января. К счастью, обошлось без пострадавших.

Сообщение о пожаре поступило в 13:16, и уже в пути следования спасатели увидели чёрный дым – сразу было понятно, что ситуация серьёзная. Ещё больше её усугубило то, что подъехать к дому было невозможно – улица Достоевского перекопана, со стороны улицы Сакко и Ванцетти образовалась пробка из-за родителей, забирающих детей со школы, а порывистый ветер способствовал распространению огня, сообщили в пресс-службе МЧС. Сам трёхэтажный дом внутри деревянный, но снаружи обложен кирпичом.

– Личный состав работал с риском для жизни внутри, пытаясь предотвратить распространение. Потому что деревянные конструкции внутри дома могли обрушиться в любой момент, – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Воронежской области Сергей Хренов. – На месте сейчас работает дознание. Одна из версий пожара – короткое замыкание проводки. Поэтому ещё раз напоминаем горожанам о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности, своевременной проверки проводки и доступности проезда пожарных автомобилей, – добавили в пресс-службе МЧС.

Читайте также