< >

Обвиняемого в мошенничестве на 25 млн владельца воронежской сети АЗС отправили в СИЗО

На Валерия Борисова, который находится под следствием с августа 2018 года, надели наручники в зале суда.

Оксана Грибкова Вести Воронеж 5451
Обвиняемого в мошенничестве на 25 млн владельца воронежской сети АЗС отправили в СИЗО

Ленинский райсуд во вторник, 22 января, отправил под арест владельца топливной компании «Калина-Ойл» Валерия Борисова. Бизнесмен пробудет под арестом как минимум до 8 февраля 2019 года, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе суда.

 О помещении бизнесмена в СИЗО просили следователи третьего отдела СУ СКР по региону. В их производстве с августа 2018 года находится дело о хищении 25 млн рублей при возврате НДС. Тогда после задержания Валерий Борисов полностью признал вину в хищении средств из бюджета. Суд наложил на Борисова запрет на определённые действия. Эта мера пресечения гораздо мягче домашнего ареста. Поводом для её изменения на более строгую – помещение в СИЗО, стало нарушений условий, которые установил для Борисова суд.

Владельца топливной компании «Калина-Ойл» Валерия Борисова и нескольких сотрудников компании задержали 9 августа 2018 года после обысков в офисах. К уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере привели проверки региональных ФСБ и СКР. Руководство «Калина-Ойл» заподозрили в мошенничестве с НДС на 25 млн рублей. Речь идёт о купле - продаже недвижимости. Фиктивные сделки и документы помогли получить топливной компании возврат средств из бюджета через налоговую службу.

Топливная компания «Калина-Ойл» базируется в Воронеже и является одним из крупнейших игроков рынка нефтепродуктов.

Читайте также