< >

Под Воронежем уснувшего за рулём водителя будут судить за гибель в ДТП невесты и её мамы

Парень вёз семью своей девушки с отдыха на юге.

Оксана Грибкова Вести Воронеж 5432
Под Воронежем уснувшего за рулём водителя будут судить за гибель в ДТП невесты и её мамы

Полицейские направили в Рамонский районный суд уголовное дело о ДТП с двумя погибшими. Об этом 24 января сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. На скамью подсудимых сядет 29-летний житель Калужской области, у которого в аварии погибли невеста и её мать.

Страшная авария с участием автомобиля Lada Granta и грузовика Iveco случилась на 474 км трассы М4 «Дон» в Рамонском районе 19 июля 2018 года примерно в 7 утра. В легковушке автомобилист вёз домой с отдыха на юге семью своей 23-летней невесты – девушку, её 54-летнюю мать и 30-летнего брата. Как установили следователи МВД, молодой человек устал и уснул за рулём. Молодой человек потерял управление автомобилем и, выехав на правую обочину, и врезался в стоящий там грузовик. В тот день за рулём рефрижератора Iveco был 60-летний житель Московской области. Двигаясь по инерции после столкновения, Iveco врезался в заднюю часть тягача «МАЗ», которым был припаркован перед ним.

Из-за сильного удара легковушку оказалась сильно повреждена, все, кто ехал в ней, получили серьёзные ранения.

От тяжёлых травм девушка скончалась на месте аварии. Её мать доставили в больницу, где, несмотря на усилия врачей, женщина скончалась через несколько часов. В ДТП также оказались ранены пассажир и сам автомобилист. Водители большегрузов не пострадали. 

На следствии 29-летний автомобилист полностью признал вину и раскаялся. В наказание ему грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Фото с места ДТП - информационный портал «Моё! Online»

Ещё по теме

Читайте также