< >

В Воронеже водителя пассажирского автобуса оштрафовали за выезд на «встречку»

Водитель «ПАЗа» нарушил ПДД на улице Куйбышева.

В Воронеже водителя пассажирского автобуса оштрафовали за выезд на «встречку»

В Воронеже водитель пассажирского автобуса №122 получил серьёзный штраф за грубое нарушение ПДД. Мужчину обязали заплатить 5 тыс. рублей за опасный выезд на «встречку» на улице Куйбышева, 23а, сообщила пресс-служба управления МВД по региону в понедельник, 28 января.

Полицейские узнали о поступке 51-летнего водителя «ПАЗа» из интернета. В сети появился ролик, на котором видно, как маршрутчик выезжает на встречную полосу, чтобы обогнать едущий перед ним автомобиль. Мужчина нарушил ПДД примерно в 14:00 понедельника, 21 января.

Водители «ПАЗов», в том числе и маршрута №122, уже неоднократно попадали на штрафы за нарушения ПДД. В конце декабря 2018 года водителя пассажирского автобуса оштрафовали за то, что он не уступил дорогу автомобилисту на перекрёстке.  

В Госавтоинспекции напомнили, что очевидцы нарушений ПДД могут обращаться в дежурную часть ГИБДД по телефонам 269-61-02 или 02 (круглосуточно). Кроме того, можно воспользоваться разделом «Приём обращений» на официальном сайте ГИБДД. К обращению можно приложить фото и видеоматериалы нарушений.

Видео – «Аварии | ДТП | Воронежа»

Читайте также