< >

Ресторан и кафе в центре Воронежа закрыли из-за риска пищевых отравлений

Санврачи нашли множество санитарных нарушений.

Дарья Крымова Вести Воронеж 5727
Ресторан и кафе в центре Воронежа закрыли из-за риска пищевых отравлений

Фото: с сайта ресторана «Марани»

Суд на 10 суток приостановил деятельность ресторана грузинской кухни «Марани» и кафе Gosti, расположенных в центре Воронежа. Причиной стали многочисленные санитарные нарушения, создающие риск пищевых отравлений, кишечных инфекционных заболеваний, а также заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора в среду, 30 января.

По данным ведомства, ресторан и кафе, расположенные на улице Плехановской, 44, проверили после жалоб горожан. Санврачи выявили, что в заведениях не соблюдаются правила мытья посуды и инвентаря, воздуховоды вытяжных систем не выведены над коньком крыши на должную высоту, моечные ванны, являющиеся источниками повышенных выделений влаги и тепла, не оборудованы локальными вытяжными системами, а канализационные стояки проходят по стене производственного помещения.

Владелец ресторана и кафе – ООО «Марани» – получил протокол о временном запрете деятельности. Советский районный суд во вторник, 29 января, признал организацию виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения и постановил закрыть оба заведения на 10 суток.

Ранее в центре Воронежа закрыли кальянную – из-за громкой музыки по ночам и других нарушений санитарных норм. А немного позже временно приостановили деятельность известного кафе «Шишка» на проспекте Патриотов. Причиной стали претензии к качеству продукции и рабочему пространству.  

Фото – с сайта ресторана «Марани»

Читайте также