< >

Воронежцы устроили опасное катание на тюбинге, привязанном к машине

В конце ролика видно, что парень на «ватрушке» перевернулся.

Воронежцы устроили опасное катание на тюбинге, привязанном к машине

Воронежцы в очередной раз устроили опасное катание на тюбинге, привязанном к машине. Ролик опубликовали на Youtube в среду, 30 января. Молодые люди развлекались у Центрального парка.

По ролику видно, что машина везёт тюбинг с приличной скоростью, парень на «ватрушке» все полминуты ролика кричит, а в конце при резком повороте и вовсе улетает в сугроб.

К таким развлечениям воронежцы всегда относятся по-разному – одни уверены, что это смертельно опасно, другие же считают забаву практически безобидной.

У полицейских же одно мнение на этот счёт. Тюбинг, привязанный к автомобилю, развивает большую скорость, ранее объясняли в МВД. При выезде на встречную полосу можно попасть под другой автомобиль и получить смертельные травмы. Ежегодно в различных регионах страны в результате подобных «зимних забав» гибнут молодые люди. Из-за катаний на привязанных к машинам тюбингах в 2017 году в Кировской, Новосибирской, Нижегородской области и в городе Ханты-Мансийске погибли под колёсами автомобилей молодые люди в возрасте от 16 до 22 лет.

В полиции напомнили, что водителю за перевозку человека на «ватрушке» грозит штраф в 1000 рублей (ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей», а пассажиру старше 16 лет, находящемуся в тюбинге – штраф в размере 800 рублей (ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в дорожном движении»). Более того, в случае гибели человека, водитель понесёт и уголовную ответственность.

Читайте также